О реализации совместной «дорожной карты» договорились Тульская область и Москва. Она будет направлена на увеличение турпотока между двумя регионами и создание новых туристических предложений для их жителей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу тульского правительства.

«Очень рады, что продолжаем взаимодействие и в отрасли туризма. В последние годы (…) туристический поток динамично растет. Традиционно большую часть турпотока в Тульскую область составляют гости из Москвы и Московской области, и мы планируем по-прежнему активно привлекать гостей из столичного региона», — приводит информагентство слова председателя комитета Тульской области по развитию туризма Ларисы Соломатиной.

«Тульская область — наш сосед и важный партнер. Мы уже активно сотрудничаем в сфере туризма, например в рамках Russpass. И сейчас расширяем наше взаимодействие», — цитирует издание заммэра Москвы Наталью Сергунину.

Инициатива предусматривает разработку новых турпредложений, ориентированных на современные запросы разных категорий путешественников — молодежи, семей с детьми и других. Для каждой целевой группы будут разрабатываться свои уникальные маршруты.

На сегодняшний день в Тульской области действует 226 туристических и 114 межрегиональных маршрутов.

Ранее сообщалось, что в Курской области готовят к открытию пять площадок для промышленного туризма.