На трех рязанских площадках установлены скульптурные композиции «Грибы с глазами», предназначенные для туристического квеста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Композиции выполнены из бронзы скульпторами Полиной и Василием Горбуновыми. Они предназначаются для квеста «А у нас в Рязани — грибы с глазами!». В настоящее время они уже установлены на Лыбедском бульваре, площади Ленина и около библиотеки им. Есенина. В ближайшее время они появятся также на Театральной площади и Почтовой улице.

В рамках городского квеста жителям Рязани и туристам предстоит пройтись по историческому центру в поисках небольших фигурок в виде грибов.

«Каждый гриб неповторим и имеет свою историю и свой характер. Гриб-мудрец, гриб-коробейник, мужичок-боровичок, влюбленная пара и грибная команда демонстрируют мудрость рязанцев, их гостеприимство, трудолюбие, преданность и устремленность в будущее», — приводит информагентство комментарий пресс-службы.

Отправившись на поиски грибов, участники квеста будут знакомиться с городом, его историей и культурой. А при встрече с главными героями смогут услышать интересный рассказ и загадать желание.

Для участников разработан презентационный буклет, карта-маршрут, аудиогид. Рядом с грибами будет прикреплен QR-код, перенаправляющий жителей и гостей города в группу ВКонтакте и Instagram «Узнай Рязань».

Уточняется, что городской квест «А у нас в Рязани — грибы с глазами!» добавится к списку достопримечательностей Рязани уже в этом году.

Ранее сообщалось, что жителей Тверской области пригласили проголосовать за новый арт-объект.

Метки: ,