Прошедшие вакцинацию от коронавируса жители Тульской области смогут получить скидки от туроператоров, работающих в регионе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Вопрос о скидках на туры по России поднял губернатор Тульской области Алексей Дюмин во время оперативного совещания. Он предложил их предоставлять тем жителям региона, которые прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции.

Ожидается, что эта инициатива послужит стимулированию внутреннего туризма, а также позволит поощрить туляков, которые сознательно относятся к своему здоровью.

Жители региона, прошедшие вакцинацию, уже получили возможность бесплатно посещать культурные и спортивные мероприятия в рамках акции «Без дистанции».

Всего в медучреждениях Тульской области работают 47 пунктов вакцинации, 42 выездные прививочные бригады, восемь мобильных комплексов. Вакцинация проводится на ФАПах и промышленных предприятиях. Кроме того, вакцинация проходит в торгово-развлекательных центрах в Туле, Ефремове и Новомосковске.

Ранее сообщалось, что на Гастрономическом фестиваля в Калуге представят лучшие туры.