В детских садах столицы после возобновления работы с 23 июня вводятся временные стандарты. Они касаются соблюдения санитарно-эпидемиологического режима. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасию Ракову.

Сотрудникам дошкольных учреждений обязательно нужно будет носить в течение дня маски (их нужно менять каждые два-три часа). Перед открытием групп будут проводить генеральную уборку всех помещений и обрабатывать специальными средствами инвентарь, игровые и спортивные площадки.

При этом заммэра подчеркнула, что необходимый запас масок есть в каждом учреждении.

Дети должны будут приходить в разное время, чтобы не создавать толпу на входе: для минимизации рисков заражения коронавирусом с каждым родителем составили и подписали индивидуальный график, в соответствии с которым он должен приводить и забирать ребенка.

«Мы исключили такую практику, когда дети из разных групп в конце рабочего дня, в случае, если родители опаздывают, формируются в одну группу и ждут родителей», — цитирует Ракову информагентство.

При этом она напомнила, что дошкольникам с подозрением на ОРВИ запрещен вход на территорию детского сада. Если симптомы выявят позже, уже в учреждении, ребёнка изолируют до прихода родителей.

Ранее сообщалось, что детсад в Туле закрыли на карантин из-за коронавируса у медсестры и шести детей.