Система оплаты проезда с помощью действующей в Москве карты «Тройка» теперь стала доступна в городском транспорте Тулы и Тульской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

«Со 2 ноября «Тройка» начала действовать на 64 маршрутах Тулы и 267 маршрутах Тульской области. <…> Этот проект мы реализовали совместно с губернатором Тульской области, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и Сбербанком. Все держатели карты «Тройка» в регионе смогут пользоваться столичной программой лояльности «Город», накапливать бонусы и использовать их более чем у 400 партнеров», – приводит информагентство пояснения заммэра Москвы Максима Ликсутова.

Он уточнил, что ежемесячно более 210 тысяч жителей Москвы и Тулы перемещаются между двумя городами, в том числе по работе или учебе.

«Теперь, приезжая в Москву, туляки смогут пользоваться одной картой для оплаты, а жители столицы использовать привычный способ оплаты в Тульском регионе», – цитирует заммэра издание.

По данным столичных властей, в Москве более 90% всех поездок совершается с помощью транспортной карты «Тройка». Помимо привычных пластиковых карт, пассажиры могут воспользоваться альтернативными носителями с ее функцией – брелоками, кольцами, жетонами, силиконовыми и кожаными браслетами. В январе 2020 года программа была удостоена главной награды международной премии Transport Ticketing Global.

Ранее сообщалось, что в Тульской области продлили бесплатную выдачу карт «Тройка».