Из федерального бюджета выделят дополнительно 538,9 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья во Владимирской области. На эти средства власти рассчитывают расселить более 1 тысячи человек, проживающих на 14,6 тысяч квадратных метров общей площади аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Регион входит в десятку субъектов, опережающими темпами реализующих мероприятия по переселению граждан. Успешное выполнение текущих показателей нацпроекта «Жилье и городская среда» было учтено Минстроем России при распределении дополнительных средств, подчеркнули в обладминистрации.

«Ставлю задачу грамотно провести все необходимые процедуры, чтобы наши жители как можно быстрее смогли переехать в благоустроенные квартиры», – приводятся в сообщении слова губернатора Владимира Сипягина.

Уточняется, что дополнительное финансирование планируется направить на расселение граждан из аварийного жилого фонда в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Вязниках, Гусь-Хрустальном, Киржаче, Коврове, Красной Горбатке, Лакинске, Струнино, Собинке и поселке Уршельский Гусь-Хрустального района.

«Нам выделена серьезная сумма, и мы должны оправдать оказанное доверие. Напомню, что в этом году на расселение 620 человек с 11,35 тыс. кв. м аварийного жилья область получила из федерального бюджета 389,1 млн рублей», – приводит пресс-служба слова врио заместителя губернатора Романа Годунина.

Ранее сообщалось, что владимирские школы и дороги отремонтируют на дополнительные средства в бюджете.