Во время заседания правительства Тверской области было принято решение построить дополнительно семь новых многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщает «Интерфаксу» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«С введением в эксплуатацию этих домов в новое благоустроенное жилье смогут переехать около 800 человек из более 300 аварийных жилых помещений общей площадью свыше 12,7 тыс. кв. метров», — цитирует информагентство своего собеседника.

По его словам, новые дома будут построены в городах Торжке, Андреаполе, Бежецке, Кашине, поселках Селижарово и Орша Калининского района, деревне Хорошево Ржевского района. Участки под строительство уже подобраны. Предполагается, что новые многоквартирные дома будут сданы в 2022 и 2023 годах.

«Это не просто программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда, но и активное участие региона в увеличении качественных квадратных метров жилья для населения Тверской области», — приводит издание слова губернатора региона Игоря Руденю.

Всего до 1 сентября 2025 года в Тверской области из домов общей площадью 88,7 тыс. кв. метров, признанных аварийными на 1 января 2017 года, предстоит переселить более 5 тысяч человек, добавил собеседник агентства. Ранее сообщалось, что Владимирской области выделили дополнительно 540 млн рублей на расселение из аварийного жилья.