Главу Островского сельского поселения Костромской области обвинили в халатности в рамках расследования уголовного дела об обрушении моста. В результате несчастного случая пострадали три человека. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области.

«В ходе расследования установлено, что глава сельского поселения, зная, что на территории возглавляемого ею сельского поселения имеется бесхозный подвесной пешеходный металлический мост, находящийся в аварийном состоянии и представляющий опасность для жизни и здоровья граждан, не приняла достаточных мер к приведению моста в надлежащее состояние либо его своевременному сносу, тем самым не исполнила свои должностные обязанности. В результате 16 июня 2019 года произошёл обрыв троса и обрушение данного моста, а находившиеся на нем местные жители упали в овраг с высоты не менее восьми метров. Трое потерпевших получили травмы, которые в совокупности причинили тяжкий и средней тяжести вред их здоровью», – говорится в сообщении.

В отношении главы сельского поселения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В рамках предварительного следствия потерпевшие обратились с гражданским иском о возмещении морального вреда, который приобщен к материалам уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура возбудила дело по факту обрушения пешеходного моста в ярославском посёлке.