После реконструкции в Тульской области открылись два мостовых сооружения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«После реконструкции открылись мосты через реку Бобрик на Новомосковском кольце в Узловском районе и через реку Дон на дороге Тула – Новомосковск – Сокольники – Березовка. Они были реконструированы в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог Тульской области», – цитирует информагентство пресс-службу.

Уточняется, что работы удалось завершить раньше срока. Реконструированные мосты соответствуют всем современным требованиям к нагрузкам на дороги, подчеркнули в региональном правительстве.

Мост через реку Бобрик протяженностью 77 м не реконструировался с 1954 года. Были выполнены работы по переносу коммуникаций, обустройству опор, монтаж пролетных строений, ограждений и нового освещения. Стоимость работ составила 250 млн рублей.

Мост через реку Дон был построен в 1952 году. В ходе реконструкции были заменены опоры и сваи, выровнена поверхность и уложен новый асфальт.

Ранее сообщалось, что в Иваново открыли движение по Западному обходу.