Осенью 2021 года в Туле должно быть завершено строительство областного перинатального центра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«Работы должны быть выполнены качественно и в срок. До 1 октября этого года должно быть завершено строительство и начата приёмка. Центр важен для региона и находится на постоянном контроле. Он сможет принять жительниц со всего региона. На данный момент выходим на финишную прямую. Уже сейчас можно видеть, как будут выглядеть палаты для будущих мам», — приводит информагентство комментарий Дюмина, посетившего место строительства крупнейшего в регионе объекта здравоохранения.

Объект уже готов почти на 70%. Выполнена прокладка наружных сетей и завершается монтаж внутренних. Ведется внутренняя отделка, а также монтаж технологического и медицинского оборудования.

Губернатор пообещал, что новый современный корпус перинатального центра будет оснащен необходимым оборудованием.

Всего запланировано приобрести более 6 тысяч единиц оборудования и инвентаря на общую сумму более 1,4 млрд рублей. Оборудование будет поставляться по мере готовности помещений.

В новом центре будут созданы рабочие места для 150 медиков, в том числе из других регионов, из них будут трудоустроены 52 врача.

Ранее сообщалось, что у тульских пенсионеров появится свой социально-оздоровительный центр.