Власти Владимирской области приступили к созданию реестра региональных компаний, заинтересованных в развитии промышленного туризма в регионе. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

По словам первого замгубернатора Александра Ремиги, индустриальный туризм может быть востребован в качестве одного из форматов путешествий в России.

«Большую часть индустриальных туристов может составлять молодежь. Таким образом, мы сможем не только развивать туризм, но и популяризировать работу на предприятиях в регионе», — приводит информагентство слова Ремиги.

На сегодняшний день в реестр предприятий, готовых развивать промышленный туризм, вошли 14 региональных компаний. Они представляют ювелирное и стекольное производство, легкую промышленность, высокие технологии, производство продукции для детей.

Одним из первых предприятий, которое вошло в реестр, стал ювелирный завод в Покрове. Завод устраивает экскурсии для всех желающих, среди которых школьники, студенты, российские и иностранные туристы.

Ранее сообщалось, что информация о достопримечательностях Владимирской области появится в Russpass.

Метки: ,