Фрунзенский суд взыскал с управления ЖКХ администрации Владимира компенсацию морального вреда в пользу местной жительницы, которую покусали бездомные собаки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

В исковом заявлении женщина пояснила, что в феврале прошлого года в районе территории гаражно-строительного кооператива «Восточный-2» на нее набросились бродячие собаки. От укусов она потеряла сознание, очнулась в больнице скорой помощи. До сих пор ей приходится проходить лечение.

Суд пришел к выводу, что бездомные собаки появились на территории кооператива и затем напали на местную жительницу из-за того, что управление ЖКХ администрации Владимира плохо выполняло свои обязанности.

В своём решении суд обязал управление ЖКХ выплатить жительнице Владимира компенсацию морального вреда в размере 480 тысяч рублей. Кроме того, суд частично удовлетворил исковые требования заявительницы о том, что ее супруг и дочь испытывают тяжелые нравственные и физические страдания из-за ее травм. Суд постановил выплатить в пользу каждого еще по 60 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что жители Тверской области пожаловались на нашествие волков.

Метки: , ,